JOGOS DA MELHOR IDADE

DO ESTADO DE SÃO PAULO

SEDES 2024

1ª REGIÃO

A definir

2ª REGIÃO

A definir

3ª REGIÃO

A definir

4ª REGIÃO

Casa Branca

5ª REGIÃO

A definir

6ª REGIÃO

Santa Fé do Sul

7ª REGIÃO

A definir

8ª REGIÃO

Campo Limpo Paulista

CALENDÁRIO OFICIAL 2024

FEVEREIRO – Dias 19 a 29  – TODAS AS REGIÕES

Confirmação de Inscrição por modalidade, categoria e sexo, no SICCEL.


*****************************

Para as 4ª REGIÃO ESPORTIVA

MARÇO

Dias 01 a 28 – Confirmação de Inscrição por modalidade, categoria e sexo no SICCEL.

Dia 28 – Bloqueio da Confirmação de Inscrição por modalidade, categoria e sexo, até às 18h00 no SICCEL.
ABRIL
Dia 05 – Prazo Final para resolver os casos de litígios ou desvinculo consensual, com relação à inscrição de atletas.
Dia 2 – Bloqueio das Relações Nominais as 18h00 no SICCEL.
Dias 15 a 21 – Realização dos Jogos na 4ª Região Esportiva – Casa Branca

15 – Entrega de Relações Nominais na Comissão de Controle das 10h00 às 15h00.
15 –  Congresso Técnico as 18h00.
16 – Abertura as 15h00.

*****************************


*****************************

Para as 1ª Região Esportiva/Capital, 5ª e 6ª Regiões Esportivas

ABRIL

05 – Bloqueio da Confirmação de Inscrição por modalidade, categoria e sexo, as 18h00 no SICCEL.

12 – Prazo final para resolver os casos de litígios ou desvinculo consensual com relação a inscrição de atletas

19 – Bloqueio das Relações Nominais as 18h00 no SICCEL.

22 a 28 – Realização dos Jogos na 1ª Região Esportiva/Capital – Sede: a definir

22 a 28 – Realização dos Jogos na 5ª Região Esportiva – Sede: a definir

22 a 28 – Realização dos Jogos na 6ª Região Esportiva – Sede: Santa Fé do Sul

22 – Entrega das Relações Nominais na Comissão de Controle das 10h00 às 15h00

22 – Congresso Técnico as 18h00.

23 – Abertura as 15h00.

*****************************


*****************************

Para as 2ª, 3ª, 7ª e 8ª Regiões Esportivas

ABRIL e MAIO

Dia 12 – Bloqueio da Confirmação de Inscrição por modalidade, categoria e sexo, até às 18h00 no SICCEL.

Dia 19 – Prazo final para resolver os casos de litígios ou desvinculo consensual, com relação a inscrição de atletas.

Dia 26 – Bloqueio das Relações Nominais, às 18h00 no SICCEL.

Dias 29/04 a 05/05 – Realização dos Jogos na 2ª Região Esportiva – Sede: a definir

Dias 29/04 a 05/05 – Realização dos Jogos na 3ª Região Esportiva – Sede: a definir

Dias 29/04 a 05/05 – Realização dos Jogos na 7ª Região Esportiva – Sede: a definir

Dias 29/04 a 05/05 – Realização dos Jogos na 8ª Região Esportiva – Campo Limpo Paulista

Dia 29 – Entrega das Relações Nominais na Comissão de Controle, das 10h00 às 15h00.

Dia 29 – Congresso Técnico às 18h00.

Dia 30 – Abertura às 15h00.

*****************************


*****************************

JOMI – FINAL ESTADUAL

MAIO

Dias 06 a 29 – Final Estadual – Confirmação de inscrição por modalidade, categoria e sexo no SICCEL.

Dia 29 – Final Estadual – Bloqueio da Confirmação de Inscrição por modalidade, categoria e sexo para todas as Regiões Esportivas, até as 18h00 no SICCEL.

JUNHO

Dia 14 – Final Estadual – Bloqueio das Relações Nominais, às 18h00 no SICCEL.

Dias 17 a 23 – Final Estadual – Sede: Itatiba.

Dia 17 – Final Estadual – Entrega das Relações Nominais na Comissão de Controle das 09h00 às 15h00.

Dia 17 – Final Estadual – Congresso Técnico às 18h00.

Dia 18 – Final Estadual – Abertura às 15h00.